Открытие стеклянного моста в Китае

Рубрика: Новости

Опубликовано: 22 марта 2018, 13:21

Просмотров: 14600

В китайской провинции Сычуань открыт стеклянный мост высотой в 1980м. над уровнем моря

Как сообщает China Dayly на cвоем Twitter :"Открытие моста произошло недавно в Дачжоу в китайской провинции Сычуань.
Батайский горный стеклянный мост считается наивысшим в Китае."

Мост с полностью прозрачным полом ,на высоте 66-этажного здания ,создает эффект прогулки по воздуху. Длинной это необычное сооружение более 430 метров,а ширину охватывает в 6 метра. Цена стеклянной постройки составляет для Китая 1,5 миллиона доллара.
При всем этом ,мост может удержать  до 2000 человек  в одно время,но из побуждений безопасности только 500 людей пропускаются на него одновременно.

Очень жаль, что на данный момент посетить это архитектурное чудо невозможно.Администрация закрыла мост, на усовершенствование спустя две недели ,ссылаясь на большой наплыв туристов превышающий дозволенный лимит. Когда сооружение вновь откроют для посещение ,не сообщается . Это навело на мысль в неспособности администрации обслужить данное строение и непосредственно на безопасность самого сооружения.

Надеемся ,что в скором времени мост все же отреставрируют .Ведь находящийся рядом парк Чжанцзяцзе известен своими уникальными видами  достоин того, что бы созерцать его с высоты 1980 метров над уровнем неба.